Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 февраля 2015

В четвертом квартале 2014 года рынок торговой недвижимости Цюриха характеризовался стабильностью арендных ставок

В четвертом квартале 2014 года средняя стоимость аренды розничной торговой недвижимости в Цюрихе составила 7 651,68 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, но на 22,67% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.

Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, средняя доходность объектов розничной торговли составила в городе 3,2%, что также равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Это на 1% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщается в исследовании компании СВRE.

Цюрих продолжает входить в тройку лидеров по стоимости аренды торговой недвижимости в регионе ЕМЕА и остается аутсайдером по уровню ее доходности. Торговая недвижимость приносит меньше доход лишь в лондонском районе West End, где доходность объектов торговой недвижимости составляет 2,5%. Именно район West End в Лондоне характеризуется наибольшим уровнем ставок аренды. Их средний размер составляет 11 358 евро за кв. метр в год. Дороже, чем в Цюрихе, торговая недвижимость сдается в Париже. Там средние ставки аренды составляют 11 340 евро за кв.м. в год. Уровень доходности объектов торговой недвижимости в Париже выше, чем в Цюрихе, и составляет 3,25% в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"