Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 февраля 2015

Рынок торговой недвижимости Берлина характеризуется средними для региона ЕМЕА значениями стоимости аренды и доходности

По последним данным за четвертый квартал 2014 года средняя стоимость аренды розничной торговой недвижимости в Берлине составила 3 960 евро за кв.м. Это равняется данным, полученным кварталом ранее, но на 3,13% больше, чем год назад. По сравнению с минимальным значением, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень арендных ставок оказался на 40,43% больше.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, доходность торговой недвижимости в Берлине составила 4,2%. Это равняется данным, полученным кварталом ранее, но на 0,2% меньше, чем год назад. По сравнению с максимальным значением доходности, отмеченным на рынке с 2009 года, текущая доходность на 0,7% меньше.

В целом же Берлин характеризуется средним для региона ЕМЕА значением стоимости аренды и уровнем доходности, публикуется в исследовании компании СВRE. Лидирует по уровню доходности хорватский Загреб, где доходность торговой недвижимости составляла 8,25%. Максимальными ставками аренды характеризуется лондонский район West End, где стоимость аренды торговой недвижимости достигла в четвертом квартале 2014 года 11 358 евро за кв.м. в год.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"