Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 февраля 2015

Китайские студенты являются движущей силой крупнейших рынков студенческой недвижимости мира

Китайские студенты являются крупнейшей целевой аудиторией на ведущих рынках студенческой недвижимости мира. Так, на крупнейшем из них рынке недвижимости США китайцы лидируют среди иностранных студентов, составляя четверть от общего количества. Аналогичным значением характеризуется и рынок Канады.

В Великобритании, занимающей второе место по объему инвестиций в студенческую недвижимость и количеству абитуриентов, китайцы обеспечивают 16% всех иностранных студентов. Как и в двух других случаях это позволяет им лидировать по доле присутствия в общем объеме иностранных студентов.

То же можно сказать о рынках студенческой недвижимости Австралии, Германии и Японии. Причем в Японии на китайцев приходится 62% всех иностранных студентов, что является максимальной долей достигнутой гражданами Китая на зарубежных рынках образования. В Германии китайцы обеспечивают 9% всех иностранных абитуриентов, публикуется в исследовании компании Sаvills. В Австралии китайцы обеспечивают 34% всех учащихся.

Помимо китайцев крупнейшие целевые аудитории создают граждане Марокко, Албании и Казахстана. Марокканцы лидируют на рынке образовательных услуг Франции, вбирая 11% всех иностранных студентов на территории страны. Число албанцев, проходящих обучение в Италии, составляет 17% от количества всех зарубежных студентов данной страны. Граждане Казахстана с долей в 19% лидируют среди иностранных студентов на территории России. Сами россияне лишь в Германии входят в тройку лидеров, обеспечивая 5% всех иностранных студентов.

В целом же иностранные студенты являются наиболее платежеспособными арендаторами специализированного жилья. При этом знание крупнейших целевых аудиторий позволяет арендодателям сформировать эффективную маркетинговую политику.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"