Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 февраля 2015

В четвертом квартале 2014 года инвестиции в коммерческую недвижимость Чехии увеличились на 16% до 446 млн. евро

В четвертом квартале 2014 года рынок коммерческой недвижимости Чехии занял предпоследнее место в Европе по объему инвестиций. Меньше средств было вложено лишь в российский рынок недвижимости.

Всего за отчетный период Чехия сумела привлечь 446 млн. евро инвестиций, что на 16% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем вложений в коммерческую недвижимость Чехии составил 386 млн. евро.

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы составил за четвертый квартал 2014 года 77,665 млрд. евро, сообщается в исследовании компании СВRE. Это на 27% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций равнялся 60,966 млрд. евро.

Лидировал по объему инвестиций рынок коммерческой недвижимости Великобритании. На него за квартал пришлось 26,812 млрд. евро инвестиций. Аутсайдером стал рынок недвижимости России. Всего за отчетный период в него вложили 283 млн. евро. Столь низкие показатели данной площадки обусловлены международными санкциями и стагнацией экономики. Например, в четвертом квартале 2013 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 1,555 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"