Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2015

На главной торговой улице Нью-Йорка стоимость аренды объектов стрит-ритейла в десять и более раз выше, чем в иных мегаполисах США

Нью-Йорк лидирует в мире по стоимости аренды торговой недвижимости. На Fifth Avenue средний уровень арендных ставок достигает 3 550 долларов за кв. фут в год. На втором месте по стоимости аренды находится Queen's Road Central в Гонконге, где стоимость аренды составляет 2 073 доллара за кв. фут в год. На третьем месте по уровню цен располагается еще одна гонконгская улица Canton Road, Tsim Sha Tsui. Там ставки аренды равняются 2 011 долларам за кв. фут. в год.

В целом же стоимость аренды розничной торговой недвижимости в иных городах США значительно меньше чем в Нью-Йорке. Например, в Бостоне средние ставки аренды на улице Newbury Street равняются 215 долларам за кв. фут в год. В Филадельфии Walnut Street характеризуется средним уровнем ставок в размере 110 долларов за кв. фут в год. В Каламбусе Easton Town Center характеризуется средней стоимостью аренды в размере 480 долларов за кв. фут в год. В Чикаго значение данного показателя на Michigan Avenue составляет 375 долларов, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Согласно статистике коммерческой недвижимости США, в Атланте Peachtree Street характеризуется средней стоимостью аренды в размере 32 долларов за фут квадратный. В Далласе Mockingbird Lane/Preston характеризуется средней стоимостью аренды в размере 185 долларов за кв.фут в год. В Орландо на Park Ave ставки аренды составляют 540 долларов за кв. фут в год. В Майями Lincoln Rd характеризуется средней стоимостью аренды в размере 200 долларов за кв. фут в год. Располагающаяся в Сан-Франциско Union Square отличается средней стоимостью аренды в размере 385 долларов за кв. фут в год. В Лас-Вегасе Las Vegas Blvd характеризуется ставками аренды в размере 200 долларов за кв. фут в год. В Лос-Анджелесе стоимость аренды на Rodeo Drive равняется 370 долларам за кв. фут в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"