Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 января 2015

В третьем квартале 2014 года иностранцы обеспечили 37% всех инвестиций в торговую недвижимость Великобритании

По последним данным за третий квартал 2014 года розничные продажи в Великобритании увеличились на 2,9% по сравнению с годом ранее. Продажа непродуктовой группы товаров выросла на 6%, в то время как реализация продуктов, наоборот, сократилась на 0,3%.

Реализация товаров в сети интернет увеличилась на 7%. Причем 36% всех товаров в интернет было куплено людьми, использующими для выхода в сеть мобильные телефоны, сообщается в исследовании компании ВNP Pаribаs.

Прирост розничных продаж совпал с сокращением доли вакантных площадей, которая снизилась на 0,2% до 13,3%. Вместе с тем пешеходный трафик снизился в целом на 0,9%. Если количество людей, посещающих торговые центры, снизилось на 9,6%, то количество людей, совершающих покупки в розничных магазинах, сократилось лишь на 2,6%.

Между тем за третий квартал 2014 года в торговые объекты коммерческой недвижимости Великобритании было инвестировано 3,6 млрд. фунтов, что на 74% больше, чем в аналогичный период годом ранее. По объему вложений лидировали торговые центры. На них пришлось 1,2 млрд. фунтов инвестиций. Иностранцы за третий квартал 2014 года обеспечили 37% всех инвестиций в торговую недвижимость. Среднеквартальное значение данного показателя составляет лишь 19%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"