Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 января 2015

В Великобритании быстрее всего растет новое предложение офисной и торговой недвижимости

По итогам третьего квартала в Великобритании возводились отели общей стоимостью в 2,7 млрд. фунтов стерлингов, что соответствует данным за второй квартал 2013 года. Стоимость реализуемых проектов в сегменте торговой недвижимости увеличилась за это же время с 2,3 до 2,5 млрд. фунтов. В сегменте офисной недвижимости стоимость строящихся объектов составила 5,7 млрд. фунтов. Годом ранее значение данного показателя равнялось 3,7 млрд. фунтов. Сегмент индустриальной недвижимости продемонстрировал прирост стоимости строительства с 2,5 до 2,6 млрд. фунтов. Цены возводимых объектов образования, наоборот, снизилась с 6,2 до 5,3 млрд. фунтов. Стоимость объектов здравоохранения осталась неизменной и составила 3,3 млрд. фунтов.

Офисная недвижимость лидирует по темпам прироста нового предложения на рынке коммерческой недвижимости Великобритании. Стоимость проектов в данной сфере увеличилась на 55%. Для сравнения, объекты коммунальной недвижимости, наоборот, отметились наибольшим спадом в размере 27%. В сегменте торговой и гостиничной недвижимости стоимость строящихся зданий выросла на 9,2% и 0,8% соответственно. Возводимые объекты здравоохранения подорожали на 0,5%, в то время как проекты индустриальной недвижимости выросли в цене на 4,3%, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle.

Лидирует по стоимости возводимых зданий Лондон, где общая цена строящихся объектов коммерческой недвижимости составляет 6 млрд. фунтов. Аутсайдером является Северная Ирландия, где возводится недвижимость стоимостью в 0,5 млрд. фунтов. Уэльс и Северо-запад характеризуются стоимостью строительства в размере 0,7 млрд. фунтов. В Шотландии стоимость возводимых зданий составляет 1,7 млрд. фунтов. Северо-запад характеризуется аналогичным значением в размере 2,4 млрд. фунтов. Юго-запад отметился стоимостью строительства в размере 1,8 млрд. фунтов. Уэст- и Ист-Мидлендс характеризуются стоимостью строительных проектов в размере 2 и 0,9 млрд. фунтов. В Йоркшире значение данного показателя равняется 1,8 млрд. фунтов. На востоке Англии возводятся здания стоимостью в 1,5 млрд. фунтов. На Юго-востоке стоимость строительства составила 3,5 млрд. фунтов.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"