Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 января 2015

В Восточной Европе растет значимость рынка торговой недвижимости Чехии

В Чехии наибольшей стоимостью аренды торговой недвижимости характеризуется пражская улица Na Prikope. По итогам 2014 года средний уровень цен на ней составил 170 евро за кв. метр в месяц. По уровню арендных ставок с ней сопоставима улица Aleksanterinkatu в Хельсинки или улица Lijnbaan в Роттердаме.

Вместе с тем стоимость аренды объектов стрит-ритейла на улице Na Prikope в Праге увеличилась за последний год на 7%. Такой же прирост цен продемонстрировали объекты розничной торговли на главных торговых улицах Будапешта, Братиславы и Загреба. Лидирующий в Восточной Европе рынок торговой недвижимости Польши продемонстрировал лишь двухпроцентный прирост цен за отчетный период. Это свидетельствует об увеличении значения Чехии и сопредельных с ней Хорватии, Венгрии и Словакии в качестве альтернативных рынков торговой недвижимости на территории Европы, сообщается в исследовании компании СВRE.

Среди данных стран рынок коммерческой недвижимости Чехии лидирует по потенциалу развития розничных продаж. Об этом свидетельствует средний уровень арендных ставок, которые в Праге почти в два раза выше, чем в Будапеште и Загребе. По сравнению с Братиславой стоимость аренды торговой недвижимости в Праге почти в 4 раза больше.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"