Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 января 2015

Цюрих находится в Европе на третьем месте по стоимости аренды розничных магазинов

По последним данным за третий квартал 2014 года средняя стоимость аренды розничных магазинов в Цюрихе составила 7576,57 евро за кв. м. в год, что равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, но на 22,67% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, доходность данного типа торговой недвижимости составила 3,2%, что так же равняется данным за квартал и год ранее. Отмеченные ставки аренды на 1% меньше максимального значения данного показателя, отмеченного на рынке с 2009 года, публикуется в исследовании компании СВRE.

По стоимости аренды торговой недвижимости Цюрих находится на третьем месте в Европе. Дороже розничные магазины сдаются в Париже и лондонском районе Вест-Энд. Там средние ставки аренды составляли соответственно 11 340 и 11 312 евро за кв.м.

По уровню доходности розничные магазины в Цюрихе находятся на предпоследнем месте в Европе. Меньше доходность магазинов лишь в лондонском районе Вест-Энд, где ставки аренды составляют 2,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"