Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 января 2015

По итогам 2014 года в торговую недвижимость Франции было инвестировано 4,9 млрд. евро, что стало рекордным показателем с 2007 года

В третьем квартале 2014 года в торговую недвижимость Франции было инвестировано 413 млн. евро. Это несколько меньше, чем кварталом ранее. Крупнейшей сделкой, заключенной на рынке, стала покупка 16 розничных магазинов в Париже, Бордо и Тулузе компанией Syntrus Achmea. Недвижимость общей стоимостью в 130 млн. евро была приобретена у фирмы Grosvenor.

По итогам 2014 года в торговую недвижимость на территории Франции могут инвестировать 4,9 млрд. евро, что станет наибольшим значением с 2007 года. В дальнейшем эксперты ожидают увеличение объемов инвестиций. Этому будет содействовать большое количество сделок, находящихся в различных стадиях заключения. Одновременно с этим на рынке коммерческой недвижимости Франции прогнозируется стабильность арендных ставок.

Согласно исследованию компании Сushman and Wаkefield, для торговых центров на территории столичного региона ставки аренды составили в третьем квартале 2014 года 2 тыс. евро за кв.м. в год. Находящиеся здесь же парки для розничной продажи товаров продавались по средней цене в размере 180 евро за кв.м. Средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Парижа составляла 13 255 евро за кв.м. в месяц. В Лионе и Марселе значение данного показателя равнялось 1 620 и 1 473 евро за кв.м. в год. В Бордо средние ставки аренды составили 1 620 евро за кв.м. в год. В Страсбурге и Лиле средняя стоимость аренды составляла по 1 473 евро за квадратный метр. В Тулузе и Ницце ставки аренды равнялись 1 620 евро за кв.м. в год.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"