Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 января 2015

Вена – классический рынок торговой недвижимости

В Вене отмечается классическое соотношение стоимости аренды и доходности розничных магазинов и торговых центров. В то время как магазины лидируют по ставкам аренды, торговые центры, наоборот, доминируют по уровню доходности.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Вены составляет 400 евро за кв. метр в месяц. Значение данного показателя в сегменте торговых центров равняется лишь 80 евро. В это же время при уровне доходности торговых центров в размере 6%, розничные магазины могут отметиться значением данного показателя в размере 4,25%, публикуется в исследовании компании Cоlliers.

Подобная ситуация наблюдается не на всех рынках торговой недвижимости. Например, в болгарской столице Софии доходность торговых центров выше, чем розничных магазинов и составляет соответственно 9,5% и 9%. В британском Бирмингеме аренда розничных магазинов дешевле торговых центров. Средний уровень цен в данном случае составляет соответственно 145 и 199 евро за кв. м. в месяц. Однако два данных примера являются исключением из правил. На подавляющем большинстве рынков отмечается ситуация подобная той, которая сложилась в Вене.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"