Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2015

На рынке торговой недвижимости Питсбурга снижается доля вакантных площадей и растет стоимость аренды

В третьем квартале 2014 года рынок торговой недвижимости Питсбурга продемонстрировал снижение доли вакантных площадей. Они сократились с 3,9% до 3,8%. Общая площадь торговой недвижимости составила в городе 135 млн. кв. футов, из которых 47 млн. кв. футов относится к торговым центрам.

Запрашиваемые арендные ставки увеличились на 0,04% по сравнению с кварталом ранее и достигли 12,27 долларов за кв. фут в месяц. По сравнению с годом ранее запрашиваемая стоимость аренды увеличилась на 1,47%, публикуется в исследовании компании Соlliers. Максимальная стоимость аренды составляла около 40 долларов за кв. фут в месяц. Минимальные ставки аренды равнялись 7 долларам за кв. фут в месяц.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости США, всего за третий квартал на территории города было поглощено 47 млн. кв. метров торговой недвижимости. Это примерно соответствует данным двух первых кварталов 2014 года. Общий объем поглощения с начала года составил 1 млн. кв.фут.

Традиционные розничные сети все активнее увеличивают реализацию товаров посредством сети интернет, в то время как продавцы специализированных товаров, наоборот, активно арендуют крупные площади в знаковых торговых проектах.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"