Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 января 2015

В рынок коммерческой недвижимости Австрии активнее всего инвестируют сами австрийцы

По последним данным с января по май 2014 года Вена лидировала в Австрии по объему инвестиций, привлеченных в коммерческую недвижимость. За отчетный объем инвестиций в австрийскую столицу составил 63% всех средств. Тройку лидеров замкнул Бургенланд, куда вложили 5,2% всех средств. Нижняя Австрия находилась на втором месте по степени популярности, вобрав в себя 26% всех инвестиций. Остальные территории страны привлекли лишь 5,8% всех инвестиций.

Постоянную популярность у инвесторов демонстрирует лишь Вена, в то время как два оставшихся региона отметились значительными долями рынка лишь вследствие единичных крупных транзакций, проведенных на их территории. Традиционно их значение меньше, хотя они и лидируют по объему инвестиций по сравнению с другими регионами Австрии.

В рынок коммерческой недвижимости Австрии активнее всего инвестируют сами австрийцы, на которых в 2014 году пришлось 52,26% всех вложений, публикуется в исследовании компании Cоlliers. Немецкие инвесторы сгенерировали 36,73% всех вложений, в то время как на граждан иных государств пришлось еще 11,02% всех инвестиций. Объем инвестиций австрийцев и граждан иных государств в течение года увеличивался, в то время как активность немецких инвесторов наоборот снижалась.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"