Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 декабря 2014

Франция занимает лидирующие позиции в Европе по объему и темпу прироста розничных продаж

Париж лидирует на территории Франции по стоимости аренды торговой недвижимости, которая сдается в городе по средней цене в размере 20 тыс. евро за кв. метр в год без учета НДС и ставок аренды на Елисейских полях. На втором месте по уровню цен находится Лион, где средний уровень арендных ставок равняется лишь 2800 евро за кв. метр в год. Канны с арендными ставками в размере 2450 евро за квадратный метр занимают третье место по уровню цен. Четвертую позицию разделяют между собой Лиль, Страсбург, Ницца и Бордо. Там средние ставки аренды равняются 2200 евро за кв. метр. Марсель со средним уровнем цен в размере 2100 евро за квадратный метр находится на пятом месте рейтинга. Там же располагается и Тулуза. Наименьшей стоимостью аренды на рынке коммерческой недвижимости Франции характеризуется Дижон, где средние ставки составляют лишь 400 евро за кв. метр в год.

Франция характеризуется приростом розничных продаж, сообщает компания ВNP Paribas. По последним данным за второй квартал 2014 года они увеличились в стране на 1,5% по сравнению с годом ранее. Причем по сравнению с 2010 годом розничные продажи возросли на 4,3%. Среди всех европейских стран Франция занимает второе место по объему розничных продаж. Ежегодно на ее территории продается товаров на сумму почти в 450 млрд. евро. Больше реализуется лишь в Германии, чей показатель достигает 500 млрд. евро. Для сравнения, замыкающая тройку лидеров Великобритания характеризуется розничными продажами в размере примерно 430 млрд. евро.

Помимо этого Франция находится на третьем месте в Европе по темпу прироста розничных продаж. С 2014 по 2020 год таковые будут ежегодно увеличиваться в среднем на 1,65%. В находящейся на втором месте Германии значение данного показателя составит примерно 1,8%, в то время как лидирующая Великобритания отметится приростом продаж в размере 3%. Все вышеозначенные показатели усиливают инвестиционную привлекательность торговой недвижимости Франции.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"