Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 декабря 2014

Рынок торговой недвижимости Цюриха ориентирован на продажу элитных товаров, а не товаров массового спроса

Швейцарский Цюрих находится на третьем месте в Европе по стоимости аренды розничной недвижимости, используемой для продажи элитных товаров. Стоимость аренды составляет в городе 7 600 евро за кв. метр в год. В Париже, находящемся на второй позиции, средний уровень арендных ставок составляет 10 тыс. евро, в то время как лидирует по данному значению Лондон, где на улице New Bond Street стоимость аренды составляет 12 300 евро за кв. метр в год. Милан и Рим находятся на четвертом и пятом месте по стоимости аренды.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, высокий уровень арендных ставок в Цюрихе обуславливается значительной привлекательностью города для международных торговых сетей, специализирующихся на продаже элитных товаров. В 2015 году город будет находиться на 10-ом месте соответствующего рейтинга, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Популярнее его Барселона, Мадрид, Мюнхен, Стамбул, Рим, Милан, Москва, Париж и Лондон.

Цюрих совместно с Барселоной являются единственными городами из десятки ТОП, причисляемых экспертами к зрелым рынкам. Цюрих не относится к глобальным рынкам реализации элитных товаров. К таковым из десятки ТОП относятся Лондон, Париж, Милан, Рим, Мюнхен и Милан. К переходным рынкам из десятки ТОП относятся Стамбул и Москва.

Примечательно, что на фоне сравнительно высокого результата в рейтинге рынков для продажи элитных товаров Цюрих занимает весьма посредственное место в рейтинге привлекательности для реализации товаров массового спроса. В данном списке город находится лишь на 22 позиции. Ближайшими его соседями являются Антверпен и Лиссабон. При этом, как и в случае с продажей элитных товаров Цюрих признан экспертами зрелым рынком торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"