Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 декабря 2014

По итогам 2014 года инвестиции в недвижимость лондонского района Вест-Энд составят около 8 млрд. фунтов

В ноябре на территории лондонского района Вест-Энд было заключено 17 инвестиционных сделок с недвижимостью общей стоимостью в 866 млн. фунтов стерлингов. С начала года общий объем инвестиций составил 6,7 млрд. фунтов или 180 транзакций.

По итогам 2014 года общий объем вложений может достичь 8 млрд. фунтов, что станет вторым по величине значением за последние 19 лет! Больше в недвижимость Вест Энда вложили лишь в прошлом году, когда объем инвестиций был на 8% больше. Докризисный рекорд рынка, отмеченный в 2006 году, оказывается на 17% меньше, чем инвестиционные объемы 2014 года, сообщает компания Sаvills.

Согласно прогнозу, институциональные инвесторы обеспечат в текущем году 40% инвестиций в коммерческую недвижимость Вест-Энда. Владельцы и арендаторы вложат в недвижимость 14% всех средств. На частных инвесторов придется 22% всех вложений. Компании, работающие с недвижимостью, сгенерируют еще 24% всех вложений.

Стоимость крупнейшей сделки, заключенной на рынке коммерческой недвижимости Великобритании, составляет 207,43 млн. фунта стерлинга. Речь идет о приобретении объекта офисной недвижимости с доходностью в 5,01% в год. При этом реализацию офисной недвижимости предполагали семь из двенадцати крупнейших сделок в Вест-Энде. Жилая недвижимость присутствовала лишь в трех транзакциях, в то время как торговая недвижимость присутствовала в девяти из двенадцати транзакций. Альтернативным типом недвижимости стала художественная галерея с выставочным комплексом. Они были включены лишь в одну из двенадцати крупнейших транзакций. Этот же объект недвижимости стал единственным, чьи ставки доходности не были обозначены инвесторам. Во всех остальных случаях доходность инвестиционной недвижимости варьировалась от 2,36% до 5,5%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"