Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 декабря 2014

За первые три квартала 2014 года в торговую недвижимость Чехии было инвестировано 154 млн. евро

В третьем квартале 2014 года рынок торговой недвижимости Чехии характеризовался стабильностью арендных ставок. Исключение составляли торговые центры на главных улицах городов, продемонстрировав незначительный прирост цен. На рынке ощущался дефицит нового предложения, чьи объемы сокращались. В противовес этому спрос на объекты в центре крупных городов увеличивался, а ставки доходности оставались неизменными.

За первые три квартала 2014 года в торговые объекты коммерческой недвижимости Чехии было инвестировано 154 млн. евро. Третий квартал отметился наименьшим объемом инвестиций, составившим лишь 11 млн. евро. Речь идет о заключении единственной сделки по продаже склада для розничной реализации товаров в Брно площадью в 8700 кв. метров, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

За первые три квартала 2014 года активными инвестициями отметились международные розничные сети, которые ориентировались на объекты торговой недвижимости в центральных месторасположениях крупных городов. В целом по Чехии они приносили доход в размере 5,5% в год, что чуть больше среднего значения за последние 10 лет.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"