Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2014

Студенческие REIT фонды наиболее активно скупают и наименее активно продают студенческую недвижимость в США

По последним данным с марта 2012 по март 2014 года наиболее активными покупателями студенческого жилья на территории США были студенческие REIT фонды. Они заключили сделки на 2,3 млрд. долларов, что составляет примерно 40% от общего объема сделок, который равен 5,3 млрд. долларов. Эти же участники рынка являлись аутсайдерами по объему продажи студенческой недвижимости. Из 4,3 млрд. сделок в данном сегменте REIT фонды обеспечили сделки на сумму в 250 млн. долларов.

Наиболее активно продавали студенческую недвижимость собственники, управляющие компании и девелоперы, сообщает компания Savills. Они обеспечили сделки на общую сумму в 2,65 млрд. долларов. Оставшаяся часть рынка инвестиций в студенческую недвижимость в размере 1,4 млрд. долларов была обеспечена частными инвесторами и фондами.

Иные REIT фонды приобрели студенческую недвижимость на сумму в 700 млн. долларов, в то время как девелоперы, собственники и управляющие компании обеспечили объем сделок в размере 1,3 млрд. долларов. Оставшуюся часть рынка в размере 1 млрд. сделок сформировали частные инвесторы и фонды.

Ежегодный объем инвестиций в студенческую недвижимость США варьируется от 500 млн. до 3 млрд. долларов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"