Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2014

На рынке торговой недвижимости Великобритании отмечается дефицит предложения наиболее востребованных активов стоимостью в 2-6 млн. фунтов

По итогам третьего квартала 2014 года на рынке торговой недвижимости Великобритании отмечался дефицит предложения активов стоимостью 2-6 млн. фунтов стерлингов. Именно объекты данной категории активнее всего приобретали внутренние британские инвесторы. В тот же период на рынке отмечался переизбыток предложения объектов стоимостью в 10-30 млн. фунтов. Данные виды недвижимости характеризовались незначительным спросом.

Инвесторы по-прежнему акцентируют внимание на объектах торговой недвижимости в центральных месторасположениях, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield. Объекты торговой недвижимости на периферии пользуются слабым, хотя и незначительным спросом.

Активный спрос со стороны внутренних и внешних инвесторов продолжает оказывать нисходящее давление на доходность розничной недвижимости в центральных месторасположениях, которая по итогам третьего квартала 2014 года генерировала доход в размере 4,5%. Для сравнения, недвижимость на второстепенных рынках недвижимости характеризовалась доходностью в размере 6-8%.

В дальнейшем эксперты ожидают увеличения инвестиций в торговый сегмент коммерческой недвижимости Великобритании. Содействовать этому будет неопределенность в еврозоне, улучшение условий для арендаторов и позитивные экономические новости в Великобритании. Вместе с тем продолжающаяся инвестиционная активность вынудит бизнесменов искать активы за пределами центральных месторасположений. Акцент, как и сейчас, будет делаться на активах средней стоимости в размере 2-6 млн. фунтов.

По итогам сентября 2014 года средняя стоимость аренды розничной торговой недвижимости в зоне А на территории лондонского района Сити составила 250 футов за кв. фут в год. В лондонском районе Вест-Энд значение данного показателя равнялось 1 250 фунтов за кв. фут в год. Манчестер и Бирмингем характеризовались аналогичными значениями в размере 250 фунтов за кв. фут. В Лидсе и Кардифе средние ставки аренды составляли соответственно 250 и 215 фунтов за кв. фут. В Эдинбурге и Глазго значение данного показателя равнялось 190 и 255 фунтам за кв. фут в год.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"