Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 ноября 2014

В Праге средняя стоимость аренды розничных составляла в третьем квартале 2014 года 170 евро за кв. метр в месяц

По итогам третьего квартала 2014 года средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Праги составила 170 евро за кв. метр в месяц. Это равняется данным, полученным шестью и двенадцатью месяцами ранее. В четвертом квартале 2014 года эксперты прогнозируют стабильность арендных ставок в данном сегменте.

Средняя стоимость аренды торговых центров составила 90 евро за кв. метр в год, сообщается в исследовании компании Cоlliers. Это совпадает с данными, полученными шестью и двенадцатью месяцами ранее. В последнем квартале 2014 года эксперты прогнозируют стабильный уровень арендных ставок в данном сегменте рынка коммерческой недвижимости Чехии.

Средняя доходность розничных магазинов в Праге составила в третьем квартале 2014 года 5,25%, что равняется данным, полученным шестью месяцами ранее, но на 1,1% меньше, чем в третьем квартале 2014 года. В сегменте торговых центров ставки рентной доходности составляли 6%. Это на 0,25% меньше, чем полгода назад и на 0,5% меньше, чем годом ранее. В дальнейшем эксперты прогнозируют стабильность доходности в обоих сегментах торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"