Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 ноября 2014

На рынке коммерческой недвижимости США гостиницы традиционно лидируют по темпам прироста стоимости аренды

В 2015-2016 годах гостиницы будут лидировать на рынке коммерческой недвижимости США по темпам прироста стоимости аренды. Торговая недвижимость станет аутсайдером, в то время как индустриальная недвижимость будет находиться на предпоследнем месте по темпу прироста цен. Для сравнения, офисы в большую часть двухлетнего периода будут находиться на втором месте по темпу прироста цен, в то время как арендное жилье займет третью позицию.

Примечательно, что гостиницы традиционно лидируют в США по темпу прироста стоимости номеров. С 2010 года в данном сегменте отмечается последовательный рост. Торговая и складская недвижимость являются аутсайдерами по темпу прироста цен и эпизодически демонстрируют их снижение, что, например, наблюдалось с начала 2010 по третий квартал 2011 года. В свою очередь арендное жилье и офисная недвижимость традиционно демонстрируют почти одинаковые темпы прироста цен. Однако офисная недвижимость в отличии от доходного жилья иногда демонстрирует резкое изменение цен, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle.

Согласно прогнозу экспертов коммерческой недвижимости США, по итогам 2014 года стоимость гостиничного номера в США должна увеличиться на 6,5%. Арендное жилье продемонстрирует прирост цен в размере 2,9%. В сегменте офисной недвижимости ставки аренды должны увеличиться на 3,5%. Индустриальная недвижимость продемонстрирует прирост цен в размере 4%. Стоимость аренды торговой недвижимости должна увеличиться за год на 2,7%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"