Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 ноября 2014

За 12 месяцев в недвижимость Мадрида иностранцы вложили 1.8 млдр. долларов

Среди крупных мировых городов Мадрид находится на 31-ом из 50-ти возможных мест по объему зарубежных инвестиций в недвижимость. Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в активы на территории города иностранцы вложили 1.8 млрд. долларов, что на 187,06% больше, чем годом ранее. Ближайшими соседями Мадрида в рейтинге оказались Варшава и Гавайи.

Лидировавший в рейтинге Лондон сумел за 12 месяцев привлечь более 29 млрд долларов иностранных инвестиций в недвижимость. Хьюстон, занявший 50-е место рейтинга, отметился объемом вложений в размере 0.9 млрд. долларов, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

В рейтинге городов с наибольшим объемом инвестиций Мадрид не значится. Это свидетельствует о том, что, являясь сравнительно популярной площадкой в международном формате, Мадрид характеризуется сравнительно небольшим объемом внутренних инвестиций, не позволяющих городу по совокупному объему инвестиций в коммерческую недвижимость Испании войти в перечень мировых лидеров.

Доходность офисов в Мадриде составила по итогам второго квартала 2014 года 5,5%, в то время как уровень рентной доходности магазинов и складов равнялся 4,65% и 8% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"