Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 ноября 2014

В первые три квартала 2014 года французские и британские инвесторы доминировали на рынке гостиничной недвижимости Нидерландов

За первые три квартала 2014 года в гостиничную недвижимость Нидерландов было инвестировано около 430 млн. евро. Из них 270 млн. евро было вложено в отели на территории Амстердама, в то время как еще 160 млн. евро инвестиций пришлось на периферию страны. Достигнутый объем инвестиций соответствует данным, полученным за аналогичный период годом ранее.

Крупнейшей транзакцией стала сделка по покупке гостиницы Adisson Blu в Амстердаме немецкой компанией Union. Помимо этого знаковой сделкой стала реализация гостиницы Amstel Hotel катарской компании Katara. Так же крупную транзакцию заключила французская компания Fonciеre de Region, купившая гостиницу NH Amsterdam Centre.

Местные инвесторы обеспечили лишь 16% всех сделок. В то время как лидировали по значению данного показателя бизнесмены из Франции и Великобритании. На них пришлось по 26% всех вложений. Еще 15% вложений пришлось на граждан Катара. 11% транзакций обеспечили немецкие бизнесмены. На граждан США пришлось 6% всех сделок.

Рынок гостиничной недвижимости продемонстрировал за отчетный период снижение занятости с 67,5% до 66,7%. Средняя стоимость номера в сутки сократилась с 97 до 95 евро, в то время как средний доход с одного номера в сутки снизился с 65 до 64 евро.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"