Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 октября 2014

В первые три квартала 2014 года инвестиции в коммерческую недвижимость Чехии увеличились на 64% до 1,527 млрд. евро

В первые три квартала 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии было инвестировано 1,527 млрд. евро, что на 64% больше, чем в аналогичный период годом ранее. На рынке за отчетный период было заключено 33 крупные сделки, годом ранее их количество составляло 27 транзакций.

На рынке коммерческой недвижимости Чехии доминировали зарубежные инвесторы, обеспечившие 84% всех вложений. При этом объекты производственно-складской недвижимости привлекли наибольшую долю инвестиций в размере 48%.

Этот же тип недвижимости лидировал по уровню доходности. Доходность в сегменте производственно-складской недвижимости в третьем квартале 2014 года составила 7,2%. Аутсайдером рейтинга стали розничные магазины на главных торговых улицах страны. Их доходность составляла лишь 5,2%. Офисная недвижимость и торговые центры генерировали доходность в размере 6,3%, сообщается в исследовании компании СВRE.

По итогам 2014 года общий объем инвестиций в недвижимость Чехии может достичь 2 млрд. евро. На рынке продолжится снижение доходности активов в наилучших месторасположениях, в то время как недвижимость на второстепенных рынках продолжит демонстрировать устойчивость данного показателя, так же как и прирост интереса инвесторов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"