Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 октября 2014

В Париже доходность гостиниц увеличивается по мере удаления от центра

В Париже доходность гостиниц увеличивается по мере удаления от центра. Так, в июне 2014 года отели, находящиеся в центре города, приносили доход в размере 4-5,5%. Гостиницы, располагающиеся в районах, приближенных к центру, характеризовались доходностью в размере 6-7,5%. По уровню прибыли лидировали гостиницы в пригороде Парижа. Они характеризовались доходностью в размере 7,5-9% в год.

В 2013 году в гостиничную недвижимость Франции было инвестировано 1,9 млрд. евро, что почти сопоставимо с рекордными значениями 2005 и 2007 годов. Для сравнения, в первые пять месяцев 2014 года объем инвестиций составил 500 млн. евро. Активнее всего средства вкладывались в гостиничную недвижимость Парижа, публикуется в исследовании компании СВRE.

На рынке отмечается своеобразная ротация инвесторов. Иностранные инвестиционные фонды активно реализуют французские гостиницы, в то время как французские институциональные инвесторы, наоборот, их активно приобретают. Вместе с тем позиции иностранного капитала все еще остаются сильными. В 2013 году крупные сделки на рынке были заключены зарубежными инвестиционными фондами Morgan Stanley, Blackstone и Mount Kellet. Проявили себя на рынке и ближневосточные инвесторы. А вот выходцы из Азии наоборот отметились минимальной бизнес-активностью. В 2014 году эксперты коммерческой недвижимости Франции ожидают их возвращение на рынок гостиничной недвижимости.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"