Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 октября 2014

В зависимости от класса отелей средний доход с одного номера на французском рынке гостиничной недвижимости варьируется от 23 до 168 евро

По данным за первый квартал 2014 года наибольшим уровнем заполняемости во Франции характеризовались отели низшего ценового сегмента. В них было занято 57,8% всех мест, что на 2,6% меньше, чем годом ранее. Менее других были востребованы элитные гостиницы, в которых был востребован 51,1% всех мест. Это на 4,3% меньше, чем значение данного показателя за первый квартал 2013 года.

В гостиницах высшего ценового сегмента значение данного показателя составило 53,6%, что на 0,8% меньше, чем годом ранее. Гостиницы среднего ценового сегмента отметились уровнем заполняемости в размере 53,5%, что на 2,6% меньше, чем в год назад. Отели бюджетного сегмента характеризовались заполняемостью в размере 56,6% от общего номерного фонда. Годом ранее в этом же сегменте пустовало 56,5% всех номеров, сообщается в исследовании компании СВRE.

Средняя стоимость гостиничного номера на рынке коммерческой недвижимости Франции оказалась выше в сегменте элитных гостиниц. Там средняя цена номера равнялась 328 евро в сутки, что на 3,4% больше, чем годом ранее. Дешевле всего стоили гостиницы низшего ценового сегмента, где средняя стоимость номера равнялась 39 евро в сутки. Это на 2,3% меньше, чем год назад. Для сравнения, бюджетные гостиницы и гостиницы среднего ценового сегмента характеризовались аналогичными значениями в размере 63 и 96 евро в сутки. В первом случае цены снизились на 2,8%, во втором снижение составило 0,9%. Отели высшего ценового сегмента отметились средней стоимостью номера в размере 159 евро, что на 1,3% меньше, чем год назад.

В свою очередь средний доход с одного номера в сегменте элитных гостиниц снизился на 1% по сравнению с годом ранее и составил 168 евро. Отели низшего ценового сегмента продемонстрировали снижение показателя в размере 4,8%. Его значение составило 23 евро. Бюджетные гостиницы характеризовались значением данного показателя в размере 36 евро, что на 2,8% меньше, чем год назад. В сегменте гостиниц среднего ценового сегмента аналогичное значение составило 51 евро. Гостиницы высшего ценового сегмента отметились приростом среднего дохода с одного номера в размере 2,1% до 85 евро.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"