Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 октября 2014

В первом полугодии 2014 года инвестиции в коммерческую недвижимость Испании более чем удвоились

С января по июнь 2014 года в коммерческую недвижимость Испании вложили 2,3 млрд. евро, что почти в два раза больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем инвестиций составил лишь 1,1 млрд. евро. Лидировал в текущем году по объему инвестиций сегмент торговой недвижимости, вобравший в себя 811 млн. евро инвестиций. Во многом столь значительный объем вложений обуславливается крупной транзакцией, предусматривающей продажу портфеля из 9-ти торговых центров.

На втором месте по значимости находится гостиничная недвижимость, которая вобрала в себя 670 млн. евро инвестиций. Офисная недвижимость с 636 млн. евро вложений находилась на третьем месте рейтинга, публикуется в исследовании компании Sаvills.

65% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Испании было осуществлено иностранными бизнесменами. Испанцы доверили своей стране 810 млн. евро, что более чем в два раза больше, чем год назад. Тогда внутренние инвестиции в коммерческую недвижимость Испании составили лишь 320 млн. евро.

Среди иностранных инвесторов лидируют граждане Китая, стран Латинской Америки и Персидского залива. При этом доля европейских инвесторов составила лишь 18% от общего объема зарубежных инвестиций в рынок коммерческой недвижимости Испании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"