Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 сентября 2014

Во втором квартале 2014 года иностранные инвесторы обеспечили около 90% всех вложений в торговую недвижимость Испании

Во втором квартале 2014 года иностранные инвесторы обеспечили около 90% всех вложений в торговую недвижимость Испании. Большую часть зарубежных вложений обеспечили граждане европейских государств. Из-за пределов континента активнее всего вкладывали средства граждане США и Бразилии.

Общий объем инвестиций в торговый сегмент коммерческой недвижимости Испании за второй квартал 2014 года составил 800 млн. евро. Это на 587% больше, чем годом ранее. В первом квартале 2014 года объем инвестиций составил 286 млн. евро. По итогам второго квартала текущего года Испания находилась на четвертом месте по объему инвестиций в Европе. Общий объем вложений в торговую недвижимость Европы составил за квартал 12 млрд. 189 млн. евро, сообщается в исследовании компании СВRE.

Четвертый квартал 2013 года отметился рекордным объемом инвестиций. Тогда в торговую недвижимость Испании вложили 1 млрд. 238 млн. евро. Третий и второй кварталы отметились инвестициями в размере 560 и 118 млн. евро. Первый квартал 2013 года принес рынку вложения в размере 129 млн. евро. В целом же рынок торговой недвижимости Испании традиционно входит в пятерку крупнейших на территории Европы. Активнее обычно инвестируют в рынки торговой недвижимости Великобритании, Франции, Германии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"