Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 сентября 2014

Франция характеризуется одним из минимальных показателей использования частных домов престарелых

Во Франции с 2010 по 2050 год доля лиц старше 80 лет в общем объеме населения увеличится с 6% до 12,5%. По темпам прироста значения данного показателя страна находится на 9 месте среди исследованных стран мира. Активнее, чем во Франции, количество потенциальных клиентов домов для престарелых будет расти в Нидерландах, Австрии, Швейцарии, Италии, Южной Корее, Германии, Испании и Японии. Последняя, лидируя, будет характеризоваться значением данного показателя в размере 16%.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Франции, каждые 100 тыс. жителей старше 65 лет обеспечены во Франции 5 800 местами в пансионатах, что позволяет Франции занять десятое место среди всех исследованных стран мира. В Норвегии, Финляндии, Нидерландах, Мальте, Исландии, Швейцарии, Бельгии, Швеции и Люксембурге значения данного показателя выше, чем во Франции. Люксембург, лидируя по обеспеченности пенсионеров, характеризуется значением данного показателя в размере 7 900 койко-мест на 100 тыс. населения старше 65 лет, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk..

На фоне весьма средних вышеозначенных результатов Франция характеризуется весьма скромным объемом государственных средств, выделяемых на содержание пенсионеров. Так, около 1,8% ВВП страны расходуется на данные цели. Большие дотации госбюджетов выделяются в Бельгии, Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Нидерландах. Нидерланды, лидируя по значению данного показателя, тратят на стариков 3,7% ВВП.

Лишь 22% всех пенсионеров во Франции проживает в частных пансионатах, работающих на коммерческих условиях. Это является одним из минимальных значений среди всех исследованных стран. В Великобритании аналогичным типом недвижимости пользуется 75% всех стариков.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"