Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 сентября 2014

Германия находится на третьем месте в мире по темпам прироста потенциальных клиентов домов престарелых

Германия находится на третьем месте в мире по степени прироста доли населения старше 80 лет. С 2010 по 2050 год численность лиц данной возрастной категории увеличится в стране с 5,5% до 14% от общего объема населения. Активнее, чем в Германии, значение данного показателя будет расти лишь в Испании и Японии. В последней к 2050 году доля данного населения старше 80 лет составит 16%.

На каждые 100 тыс. жителей старше 65 лет в Германии приходится 4 900 койко-мест в специализированных учреждениях. В то время как в среднем по ЕС значение данного показателя составляет чуть более 4 тыс. единиц. В лидере рейтинга - Люксембурге - это же значение составляет 7 900 койко-мест, в то время как в аутсайдере рейтинга - Болгарии - насчитывается 300 койко-мест на 100 тыс. пенсионеров.

1,2% ВВП страны расходуется на поддержание жизни пенсионеров. Это примерно сопоставимо с аналогичными значениями в Испании и Словении. Для сравнения в Греции, которая является аутсайдером рейтинга, значение данного показателя составляет 0,1%, в то время Нидерланды – лидер рейтинга - отмечаются аналогичным значением в размере 3,7%, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk.

Согласно статистике рынка коммерческой недвижимости Германии, 37% немецких пенсионеров проживают в частных пансионатах, работающих с целью извлечения прибыли. Для сравнения, 5% стариков живет в общественных домах для пенсионеров. Оставшаяся часть рынка принадлежит частным некоммерческим учреждениям.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"