Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 сентября 2014

Великобритания оказалась мировым лидером по степени использования частных домов престарелых

Великобритания больше, чем иная другая страна мира, характеризуется развитием частных домов для престарелых, работающих с целью извлечения прибыли. 75% пенсионеров страны проживает в данном типе недвижимости. Для сравнения, в характеризующейся минимальным значением данного показателя Швеции лишь 17% пенсионеров проживает в частных пансионатах.

Великобритания характеризуется средней динамикой прироста населения старше 80 лет. Так с 2010 по 2050 год доля данной категории граждан увеличится с 4% до 10,5% в общем объеме населения, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk. Для сравнения, в лидирующей по значению данного показателя Японии количество граждан старше 80 лет вырастет с 6% до 16%.

Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Великобритании, на 100 тыс. жителей старше 65 лет в Великобритании насчитывается 5 500 койко-мест в домах престарелых. В целом по ЕС данное значение составляет чуть более 4 тыс. койко-мест, в то время как в лидере рейтинга – Люксембурге - на каждые 100 тыс. пенсионеров приходится 7 900 койко-мест.

В Великобритании около 1,5% ВВП используется для обеспечения жизни пожилых людей. Это сопоставимо с аналогичными значениями в Швейцарии и Канаде, в то время как лидер рейтинга – Нидерланды - расходует на эти же цели 3,7% всего ВВП.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"