Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 сентября 2014

В коммерческую недвижимость Чехии по итогам 2014 года могут вложить 2,2 млрд. евро

В 2014 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии может достигнуть 2,2 млрд. евро, в то время как в первом полугодии 2014 года объем инвестиций составил 673 млн. евро.

Средний размер транзакции может составить 55 млн. евро, в то время как в общем объеме инвестиций будет лидировать сегмент производственно-складской недвижимости, публикуется в исследовании компании СВRE. Существенно увеличится доля торговой недвижимости, которая по итогам 2014 года может вобрать в себя 18% всех вложений.

Прирост инвестиций будет сопровождаться увеличением ликвидности и стоимости продажи объектов. При этом эксперты ожидают увеличение количества больших транзакций в основном за счет осуществления портфельных инвестиций. Помимо этого, рынок коммерческой недвижимости Чехии, как и ранее, будет характеризоваться большим объемом предложения.

Средняя доходность офисной недвижимости в Праге составила по итогам первого полугодия 6%. Производственно-складская недвижимость характеризовалась значением данного показателя в размере 7,5%. Торговые центры отметились доходностью в размере 6%. На полпроцента меньше своим владельцам приносили розничные магазины на главных торговых улицах Праги.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"