Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 сентября 2014

В первом полугодии 2014 года Испания привлекла 6% всех иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость Европы

Испания лидирует в Европе по темпам прироста крупных сделок на рынке коммерческой недвижимости. Так во втором полугодии 2012 года на рынке было заключено 2 транзакции стоимостью свыше 100 млн. евро каждая. Первое полугодие 2013 года отметилось 3 аналогичными сделками. Во втором полугодии 2013 года в стране было заключено уже 13 транзакций стоимостью выше, чем 100 млн. евро каждая. Первое полугодие 2014 года отметилось семью аналогичными сделками.

Испания вышла на пятое место в Европе по количеству крупных транзакций. Больше, чем в данной стране, крупных сделок заключается в Швейцарии, Франции, Германии и Великобритании, публикуется в исследовании компании СВRE.

Местные инвесторы в первом полугодии 2014 года обеспечили лишь 31% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Испании. Граждане из других европейских государств обеспечили 34%. Еще 35% вложений пришлось на представителей стран, находящихся за пределами Европы. За отчетный период Испания обеспечила 6% всех международных инвестиций в коммерческую недвижимость Европы. Больше чем у Испании оказались доли Франции, Германии и Великобритании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"