Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2014

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Австрии отличается большим объемом инвестиций и доминированием иностранных инвесторов

С начала 2014 года рынок коммерческой недвижимости Австрии демонстрирует необычно большой объем инвестиций. Так, если в первом квартале объем вложений составил 649 млн. евро, то во втором значение данного показателя равнялось 681 млн., что на 5% больше, чем кварталом ранее и на 240% больше, чем год назад.

Помимо необычно больших инвестиционных объемов рынок коммерческой недвижимости Австрии характеризуется доминированием зарубежных инвесторов. Среди иностранцев доминировали немецкие бизнесмены. Вслед за ними следовали россияне, французы и британцы.

Активнее всего средства вкладывались в торговую недвижимость. Причем большая часть вложений пришлась на несколько крупных сделок, сообщает компания СВRE.

Средняя доходность торговой недвижимости осталась в первом полугодии неизменной и составила 3,95% для розничных торговых точек на главных улицах Вены. Доходность складской недвижимости в городе составила 7,25%, в то время как офисная недвижимость продемонстрировала незначительное снижение значения данного показателя до 4,65%.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"