Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 сентября 2014

По итогам 2014 года доходность студенческой недвижимости в Великобритании может достичь 13,7%

Рынок студенческой недвижимости Великобритании находится под нисходящим давлением со стороны увеличивающейся платы за обучения и общего снижения иммигрантов в страну. В контексте прироста стоимости оплаты многие студенты начнут пересматривать целесообразность обучения в том или ином вузе Британии. Те, в свою очередь, ужесточат конкуренцию за остающихся абитуриентов, численность которых в прошлом году незначительно снизилась. Однако, эксперты вновь прогнозируют прирост количества учащихся в среднесрочной перспективе.

Общее снижение количества иммигрантов автоматически снижает численность студентов, ведь треть иностранцев приезжают в Великобританию именно для обучения, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Сейчас в университетах страны обучается около 300 тыс. иностранных студентов. Наиболее активно среди них увеличивается доля китайцев. Их численность выросла за 5 лет на 78%.

Доходность студенческой недвижимости в Великобритании может составить по итогам 2014 года 13,7%. Общий объем инвестиций в данный сегмент достигнет 2,5 млрд. фунтов. Только за первые четыре месяца 2014 года объем инвестиций составил 950 млн. фунтов. За счет данных средств было приобретено 17 тыс. студенческих комнат и апартаментов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"