Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2014

Международный капитал объединяется при скупке крупных активов на рынке гостиничной недвижимости Европы

В первом полугодии 2014 года инвестиции ближневосточных бизнесменов в гостиничную недвижимость Европы составили 5,9 млрд. евро, что на 25% больше, чем годом ранее. Общий объем международных инвестиций вырос на 32% до 44 млрд. евро. Наибольшую долю обеспечили бизнесмены из Канады и США, которые вложили в гостиничную недвижимость Европы 18 млрд. евро.

По уровню доходности в Европе лидируют гостиницы центральных районов Лондона с доходностью в размере 5%. Несмотря на это, инвесторы все активнее приобретают гостиницы на периферийных рынках. Особенно активно данную стратегию реализуют ближневосточные инвесторы. Частным примером этого является покупка пяти гостиниц в Каннах, Мадриде, Франкфурте, Амстердаме и Риме катарским Qatar Investment Authority's. Еще одна катарская фирма Qatar Armed Forces Investment Portfolio заключила сделку по покупке гостиницы Hotel Renaissance в Барселоне за 78 млн. евро.

Помимо этого, наблюдается объединение международного капитала при покупке крупных активов в центральных месторасположениях. В частности, китайская компания China Life и катарская Qatar Investment Authority совместно приобрели 90% (70%+20%) акций гостиничной компании Clifford Chance HQ в Canary Wharf.Совместные действия по скупке активов планируют и австралийский Australian funds и кувейтский Kuwait Investment Authority, сообщает портал HоspitalityNet.

Среди европейских стран существенным приростом инвестиций отметились Нидерланды. С 70 млн. евро инвестиций в первом полугодии 2013 года объем вложений в гостиничную недвижимость данной страны увеличился до 4 млрд. евро в первом полугодии 2014 года. Из них 2,4 млрд. евро пришлось на зарубежные инвестиции. Для сравнения, объем международных инвестиций в гостиничную недвижимость Испании вырос за этот же период с 780 млн. до 2,3 млрд. евро.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"