Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 августа 2014

В Фениксе в арендованном жилье проживает 36,8% всего населения

По последним данным за 2013 год средняя стоимость аренды жилья в Фениксе составила 725 долларов в месяц, что на 4,5% больше, чем месяцем ранее. Доля вакантных площадей на рынке арендного жилья города равнялась 5,5%, что на 1% меньше, чем в 2012 году.

Из 4,3 млн. жителей города 36,8% проживает в арендном жилье, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LаSаlle. Общий объем инвестиций в доходные дома и апартаменты за отчетный период составил 2,1 млрд. долларов. Это на 4% больше, чем годом ранее. При этом активнее всего в доходную недвижимость Феникса инвестировали компании, управляющие арендным жильем. Объем их вложений за год составил 973 млн. долларов. Банки и акционерные фонды сгенерировали 213 и 191 млн. инвестиций соответственно. Инвестиционные менеджеры обеспечили еще 141 млн. долларов вложений. REIT фонды инвестировали в арендную недвижимость 103 млн. долларов. Частные инвесторы обеспечили 76 млн. долларов инвестиций. Пенсионные фонды обеспечили 50 млн. долларов вложений. Инвестиционные фонды сгенерировали еще 7 млн. долларов инвестиций.

Общее количество строящегося арендного жилья в городе составило 4 700 единиц, что равняется 1,9% от общего объема предложений доходной недвижимости. По доле нового предложения к уже имеющемуся на рынке жилью Феникс занимает последнее место среди 31-го крупного города США.

Доходность арендной недвижимости осталась по итогам 2013 года неизменной и составила около 6%.

В дальнейшем развитие рынка доходного жилья Феникса будет опираться на прирост населения и рабочих мест. Так до 2017 года численность рабочих мест в городе увеличится на 2,8%, в то время как население вырастет до 2016 года на 1,9%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"