Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июля 2014

Во втором квартале 2014 года Чехия лидировала в Европе по темпу прироста инвестиций в коммерческую недвижимость

Во втором квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии инвестировали 429 млн. евро, что на 360,9% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил лишь 93 млн. евро. За отчетный период Чехия стала лидером по темпу прироста инвестиций среди всех европейских стран. Аутсайдером рейтинга стала Россия, где вложения сократились на 27,5% по сравнению с годом ранее.

Вместе с тем Чехия характеризовалась одним из наименьших объемов вложений. Меньше чем в ее недвижимость инвестировали лишь в объекты на территории Польши, где инвестиции составили лишь 409 млн. евро. Лидировала по объемам инвестиций Великобритания, вобравшая за квартал 13,850 млрд. евро вложений. В целом же коммерческая недвижимость на территории Европы сумела привлечь 44,017 млрд. евро инвестиций, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Чехии, средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Праге составила 1 020 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, а так же соответствует минимальному значению данного показателя, отмеченному на рынке с 2009 года. Доходность торговой недвижимости в городе составила 6%, что на 0,25% меньше, чем кварталом и годом ранее. Текущий уровень доходности оказался на 1% меньше максимального значения данного показателя, отмеченного на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"