Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июля 2014

В Мадриде стоимость аренды торговой недвижимости выше, чем в Барселоне

Во втором квартале 2014 года Мадрид превзошел Барселону по стоимости аренды торговой недвижимости. Если в столице Испании средний уровень цен составлял 2 499 евро за кв. метр в год, то в Барселоне значение данного показателя составляло 2 196 евро за кв. метр в год.

Стоимость аренды в Мадриде осталась неизменной по сравнению с кварталом и годом ранее, в то время как по сравнению с минимальным значением, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень ставок оказался выше на 4,17%. В Барселоне средняя стоимость аренды не изменилась по сравнению с кварталом ранее. Год назад ставки аренды были на 0,18% больше. В это же время текущий уровень арендных ставок оказался на 4,57% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, торговая недвижимость Барселоны и Мадрида характеризовалась одинаковым уровнем доходности в размере 4,5%. Вместе с тем доходность торговой недвижимости в Мадриде сократилась на 0,25% по сравнению с кварталом ранее и на 0,5% по сравнению с годом ранее. При этом текущий уровень доходности оказался на 1,25% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года. В Барселоне средняя доходность торговой недвижимости не изменилась по сравнению с кварталом ранее. Текущий уровень доходности оказался на 1,25% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"