Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июля 2014

В Сан-Франциско существует прямая зависимость уровня доходности арендного жилья от стоимости самой недвижимости

На рынке арендного жилья Сан-Франциско существует прямая зависимость уровня доходности от стоимости самой недвижимости. Так наибольшую доходность арендное жилье приносит в период своей наименьшей стоимости и наоборот.

В 2009 году при средней стоимости продажи доходных домов и апартаментов в 150 тыс. долларов за объект доходность составляла 6,3%. При этом стоимость продажи в данном случае являлась минимальной за последние пять лет, в то время как доходность, наоборот, достигла максимального значения.

Для сравнения, в 2013 году при средней стоимости продажи жилья в размере 249 058 долларов за объект средний уровень доходности на рынке составлял лишь 5%. Отмечаемая стоимость продаж была максимальной с 2008 года, в то время как ставки аренды, наоборот, оказались минимальными.

Ставки аренды способны изменяться за год на рынке до 0,7%, в то время как средняя стоимость продажи способна варьироваться в пределах 60 тыс. долларов за объект в год, публикуется в исследовании компании Сushman аnd Wаkefield.

Крупнейшие сделки на рынке арендного жилья города предполагают единовременную покупку 4-5 тыс. единиц доходного жилья общей стоимостью около 1,5 млрд. долларов. Как правило, средняя доходность приобретаемых портфелей ниже среднего по рынку на 5-20%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"