Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 сентября 2009

Рост цен на квартиры во Франции спасает терпящий бедствие рынок недвижимости

В июле средние цены на вторичном рынке недвижимости Франции повысились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно ежемесячному исследованию, проводимому компанией FNAIM, рынок жилой недвижимости Франции активизировался в июле. После двух месяцев снижения, цены повысились на 0,4%, сообщает www.zagranhouse.ru.

Эксперты ожидали 10%-ного падения цен в 2009 году по сравнению с прошлым годом, поэтому этот незначительный рост подтверждает, что тенденция снижения происходит более мягко.

Подъем объясняется, главным образом, ростом цен на квартиры (+1,3%), тогда как цены на дома во Франции понизились (-0,4%) - сообщает ZagranHouse.

Недавнее снижение цен позволит клиентам быть более платежеспособными, что должно положительным образом сказаться на росте продаж жилой недвижимости во Франции.

Однако для французских агентств недвижимости, это незначительное увеличение должно быть заложено в перспективу. Действительно, уверенность домохозяйств расшатывается все больше с каждым днем из-за высокого уровня безработицы, отметил FNAIM.

Кроме того, ввиду низкого числа сделок с недвижимостью (500.000 в 2009 против 670.000 в 2008) активность на рынке недвижимости можно будет поддержать только при помощи дальнейшего снижения цен.

За три месяца (май-июль) цены на жилую недвижимость во Франции поднялись на 1.7 % (1.8 % - для квартир, 1.5 % - для отдельно стоящих домов) по сравнению с февралем-апрелем. Однако, если рассматривать годовую динамику, то цены упали на 6.4 % (-6.7 % для квартир,-6 % для домов) после десятилетнего непрерывного роста.

Источник: www.zagranhouse.ru



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"