Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 июля 2014

С 2015 по 2018 год рынок арендного жилья США будет характеризоваться не типичной стабильностью доли вакантных площадей

Доля вакантных площадей на рынке арендного жилья США способна колебаться от 4% до 7,3%. При этом в ближайшие пять лет ее значение будет сравнительно стабильным, что не типично для предшествующей истории рынка за период с 1995 по 2014 год.

Так с текущего года вплоть до 2018 доля невостребованных квартир будет составлять примерно 5,5%, в то время как ранее циклическое изменение значение данного показателя происходило раз в шесть лет. Например, С 1995 по 2000 год доля вакантных площадей снизилась с 5,5% до 4%. После чего за три года произошел рост до 6,5%. Последующие три года снизили долю пустующих площадей до 4,4%. Затем вновь последовал трехлетний рост и спад значения данного показателя. За данные шесть лет оно последовательно изменилось с 4,4% до 7,3% и 4,7%, сообщается в исследовании компании СВRE.

На фоне стабилизации доли вакантных площадей рынок продолжит характеризоваться последовательным, хотя и незначительным снижением объемов строительства и сделок по покупке доходных домов и апартаментов. С 2014 года таковые ежегодно будут снижаться на 10-20 тыс. единиц. Подобная динамика характерна для рынка США, где цикличность значений данных показателей составляет 5-6 лет.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"