Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 января 2009

Румыния. Курорт Eforie Nord.

Румыния. Курорт Eforie Nord.

Эфория Норд (Северная Эфория) расположена в 14 километрах от Констанцы. Мировую известность курорт приобрел благодаря открытию здесь сапропелевых грязей озера Текергёл, эти грязи зарекомендовали себя как прекрасное средство, помогающее излечиться от многих заболеваний. Так что Эфория Норд принадлежит к числу тех редких курортов, где кроме морских пляжей есть еще <берега здоровья> расположенного рядом целебного озера Текергёл, наполненного натуральными лекарствами - хлором, сульфатами, натрием, калием, магнием. По оздоровительном эффекту это озеро можно сравнить даже с Мертвым морем.

А вокруг - прямо в воздухе тоже витает здоровье: воздух курорта насыщен ионами соли и солнечной энергией. Пребывание на этом курорте рекомендовано для больных ревматическими, гинекологическими, неврологическими заболеваниями, с проблемами дыхательной и центральной нервной системы, а также для людей, имеющих проблемы с метаболизмом и пищеварением.

В Эфории Норд есть гостиницы разного уровня и масштаба, и, несмотря на то, что здесь выстроен такой гигант, как <Европа>, большинство местных гостиниц и домов отдыха, расположенных по сбегающим к морю улицам, приспособлены именно для несуетливого семейного отдыха.

Пляж расположен около скал у восточной окраины города. Купаться можно не только в море, но и в небольшом озере Белона, вода в котором, как правило, теплее, чем в море. Если местные пляжи покажутся сильно переполненными, можно отправиться южнее, где можно найти пляжи почище и посвободнее.
clivetravel.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"