Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июля 2014

В Австрии граждане Германии обеспечивают более трети всех иностранных студентов

На рынке студенческой недвижимости Австрии наиболее перспективным для инвестиций является субрынок Вены. Он же характеризуется и наибольшей емкостью. Грац характеризуется средними значениями ключевых показателей, в то время как Инсбрук уступает ему по аналогичным показателям. Аутсайдером австрийского рынка студенческой недвижимости является субрынок города Линц. Он характеризуется слабостью ключевых показателей и незначительной емкостью, сообщается в исследовании компании Sаvills.

Немецкие студенты доминируют среди иностранных абитуриентов в Австрии, обеспечивая 37% от общего числа студентов из-за рубежа. На студентов, прибывших из-за пределов ЕС, приходится лишь 4% учащихся.

Рынок студенческой недвижимости Австрии характеризуется незначительным количеством крупных операторов. Две лидирующие компании суммарно управляют жильем, рассчитанным на 6 тыс. человек. В то время как сама студенческая недвижимость представлена как в виде отдельно взятых квартир, так и апартаментов с общими кухнями и санузлами. Помимо этого часть студентов проживает в общежитиях, управляемых самими университетами.

В целом же рынок студенческой недвижимости Австрии ориентирован на сравнительно небогатых абитуриентов. Стоимость обучения в стране составляет для иностранных студентов около 1,5 тыс. евро в год, в то время как в лидирующих по уровню цен Великобритании и Швеции данное значение почти в три раза выше.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"