Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июля 2014

На территории Европы суверенные фонды благосостояния активнее всего вкладывают средства в коммерческую недвижимость Франции

Рынок коммерческой недвижимости Франции занимает в Европе лидирующее место по доле инвестиций суверенных фондов благосостояния. Так по итогам 2013 года они обеспечили 40% всех инвестиций. Для сравнения, в находящихся на втором и третьем местах Италии и Великобритании фонды обеспечили соответственно 38% и 28% всех вложений.

Суверенные фонды благосостояния, как правило, специализируются на крупных портфельных инвестициях, способных существенно изменить годовую динамику всех вложений. Это же делает фонды инвестиционными лидерами осваиваемых рынков.

Фонды получили распространение среди стран Ближнего Востока и Азии, что приводит к занятию инвесторами из данных стран ключевых позиций на рынке, сообщает компания Sаvills.

Помимо суверенных фондов на рынке коммерческой недвижимости Франции значительную роль играют управляющие фонды и частные инвесторы. Они обеспечили в прошлом году соответственно 23% и 17% всех вложений. Для сравнения, на страховые/пенсионные компании пришлось 16% всех вложений. Оставшуюся часть инвестиций в размере 4% обеспечили фирмы, работающие с недвижимостью.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"