Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2014

В Чехии стоимость аренды торговых центров варьируется от 15 евро за кв. метр в провинциальных городках до 95 евро за кв. метр в центре Праги

По итогам первого квартала 2014 года средняя стоимость аренды торговых центров в центре Праги составила 85-95 евро за кв. метр в месяц. В районах расположенных между центром и окраинами аналогичное значение равнялось 60-80 евро за кв. метр. На окраинах чешской столицы средний уровень арендных ставок составлял 30-40 евро за кв. метр в месяц.

Для сравнения, в городе Пльзень средние ставки аренды равнялись 30-40 евро за кв. метр в месяц. В Брно значение аналогичного показателя равнялось 40-50 евро за кв. метр в месяц. В Либерце аналогичное значение равнялось 30-40 евро за метр квадратный в месяц. Острава характеризовалась средним уровнем ставок в размере 40-45 евро за кв. метр. В Пардубице это же значение равнялось 30-40 евро за кв. метр в месяц. В небольших региональных городах ставки аренды торговых центров составляли 15-25 евро за кв. метр в месяц, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LаSalle.

Абсолютным лидером по стоимости аренды на рынке коммерческой недвижимости Чехии стали розничные торговые точки на центральных улицах Праги, средняя стоимость аренды которых составляла 180 евро за кв. метр в месяц. Средний размер арендуемых площадей составлял около 100 кв. метров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"