Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июня 2014

В Германии наибольшим спросом пользуются торговые помещения площадью от 100 до 250 кв. метров

В первом квартале 2014 года в Германии было поглощено 165,7 тыс. кв. метров торговой недвижимости. Из них 40% было куплено и арендовано в десяти крупнейших городах страны - Берлине, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гамбурге, Ганновере, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Нюрнберге и Штутгарте. Международные розничные сети обеспечили 65% всего поглощения в общенациональном формате.

Наибольший объем сделок с торговыми объектами коммерческой недвижимости в Германии был заключен с помещениями площадью от 100 до 250 кв. метров. Они сформировали 29% от общего объема поглощения. На втором месте по значимости находились помещения площадью менее 100 кв. метров. На них пришелся 21% от общего объема поглощения. Столько же обеспечили и помещения площадью от 250 до 500 кв. метров, публикуется в исследовании компании Jоnеs Lаng LаSаllе.

Наименьшим спросом пользовались помещения площадью более 2 тыс. кв. метров. На них пришлось лишь 8% всего поглощения. 9% купленных и арендованных площадей пришлось на помещения площадью от 1 до 2 тыс.кв. метров. Еще 12% сделок обеспечили помещения площадью от 500 до 1000 кв. метров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"