Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июня 2014

В первом квартале объем розничных продаж в США увеличился на 2,5%

Рост розничных продаж повышает перспективность инвестиций в торговую недвижимость США. Так за первый квартал 2014 года реализация товаров в стране увеличилась на 2,5% по сравнению с прошлым годом.

В первом квартале снизилась реализация спортивных товаров, книг и музыкальных дисков, а так же коллекционных товаров и реализация товаров, составляющих традиционный ассортимент на АЗС, сообщается в исследовании компании СВRE.

Cильнее всего увеличилась реализация автозапчастей и автомобилей. На втором месте по темпу прироста находились товары для здоровья и личного ухода, вслед за ними следовали строительные материалы и продукты питания. Мебель и электротовары заняли следующие строчки рейтинга, в то время как одежда и обувь стали аутсайдерами прироста продаж.

В свою очередь объемы нового предложения на рынке коммерческой недвижимости США составили 2,2 млн. кв. футов, в то время как площадь поглощения составила 4,9 млн. кв. футов. Оба данных значения сократились по сравнению с годом ранее. Эту же тенденцию продемонстрировала и доля вакантных площадей, которые составили 11,9% от общей площади недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"