Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 июня 2014

В 2013 году управляющие фонды обеспечили треть всех инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании

В 2013 году управляющие фонды обеспечили 33% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании. На втором месте по значимости находились суверенные фонды благосостояния, вложения которых составили 30% всех инвестиций. Тройку лидеров замкнули REIT фонды и страховые/пенсионные компании, сгенерировавшие по 11% всех вложений. Для сравнения, на частных инвесторов пришлось 9% от общего объема вложений. Еще 6% инвестиций пришлось на акционерный капитал.

В свою очередь среди всех ключевых типов инвестиционных компаний британский капитал активнее всего представлен в REIT фондах, которые преимущественно осуществляют внутренние инвестиции или же вкладывают средства в рынки коммерческой недвижимости Германии и Испании. Средний размер сделок заключаемых REIT фондами составил в прошлом году 80 млн. евро. При этом реализуемая ими инвестиционная стратегия характеризуется специалистами как оппортунистическая.

Доходность офисной недвижимости в крупнейших городах Великобритании в 2013 году варьировалась от 3,75% в лондонском районе Вест-Энд до 7,25% в Белфасте, публикуется в исследовании компании СВRE. Торговая недвижимость генерировала доход в размере от 2,75 в Вест-Энде до 6,5% в Белфасте. Объекты производственно-складской недвижимости характеризовались доходностью от 5% в Лондоне до 7,25% в Глазго.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"