Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 июня 2014

В Нидерландах наиболее привлекательным для инвестиций рынком студенческой недвижимости обладает Утрехт

Нидерланды - одна из немногих европейских стран, где существует государственная программа по увеличению численности студенческого жилья. В ноябре 2011 года правительство страны приняло решение об увеличении данного сегмента недвижимости на 16 тыс. комнат. До 2020 года Нидерландам потребуется около 80 тыс. единиц студенческого жилья, большую часть которого придется строить за счет частных инвесторов.

Амстердам является крупнейшим рынком студенческой недвижимости в Нидерландах. В период с 2010 по 2014 год в нем было введено в эксплуатацию около 10 тыс. единиц специализированного студенческого жилья, большая часть которого была построена в рамках реализации правительственной программы. В прочих образовательных центрах страны, например в Гронингене и Утрехте, в эксплуатацию вводится значительно меньше жилья, что создает предпосылки для активизации традиционного рынка аренды за счет арендаторов из числа студентов.

Частным примером привлекательных локальных рынков недвижимости являются города Роттердам, Гаага, Эйндховен, где высока доля иностранного инвестиционного капитала, сообщается в исследовании компании Sаvills. Особенно остро дефицит предложения ощущается в Утрехте.

Вследствие дефицита предложения стоимость аренды студенческой недвижимости в Нидерландах растет быстрее темпов инфляции. Рост цен происходит даже в кризис, что дополнительно увеличивает привлекательность инвестиций в данный сегмент коммерческой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"